Compresor Aire Para Rifle Pcp Chumbera 4500psi 300bar
U$S 550.00 El precio original era: U$S 550.00.U$S 522.50El precio actual es: U$S 522.50.
98 disponibles
TUXING 4500Psi 300Bar Compresor De Aire Pcp Bomba Eléctrica De Alta Presión Presión automática para Inflador Neumático
Potencia : 220 V 50 HZ ; Potencia del motor : 1.8 KW ; Presión de carga : 30MPA ; Presión de trabajo : 300BAR 30MPA 4500PSI . Velocidad de inflado de la bomba de aire : 2800r / min ; Flujo de trabajo : 35L / min ; ruido inferior a 78 dB , conector de manguera de aire racor de conexión rápida de 8 mm Estándar de aceite : IS0 VG 46 y AW 46
Amplia aplicación : esta bomba es perfecta para todas las necesidades de aire comprimido neumático precargado ( PCP ) Perfecto para extinción de incendios , paintball , detección de fugas , prueba de estanqueidad , automóviles , prueba de impermeabilidad al aire , prueba de presión , etc .
Presión ajustable : esta bomba está diseñada para una facilidad de uso superior. Establezca la presión deseada necesaria para el tanque que se está llenando y deje que la máquina haga su trabajo . La bomba se detendrá automáticamente cuando se alcance la presión preestablecida . La presión máxima preestablecida es 30 MPa , y cualquier presión por debajo del máximo se puede preestablecer para cada tanque a llenar.
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Peso del compresor de aire | 17 kg |
| Marca | TUXING |
| Frecuencia | |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | TXES021 |
| Potencia | 1.8 hp |
| SKU | TXES021 |
| Voltaje | 220 |
