Shimano/caña De Lance/sojourn Surf-3.90m/frontal Grafito/2t
U$S 134.00 El precio original era: U$S 134.00.U$S 127.30El precio actual es: U$S 127.30.
RETAY - ESCOPETA - GORDION EXTRA BLACK CAL. 12 28" 4 T. SEMIAUTOMATICA POLIMERO
U$S 1,668.00 El precio original era: U$S 1,668.00.U$S 1,588.00El precio actual es: U$S 1,588.00.
RETAY – ESCOPETA – GORDION EXTRA BLACK CAL. 20 28″ 4 T. SEMIAUTOMATICA POLIMERO
U$S 1,668.00 El precio original era: U$S 1,668.00.U$S 1,588.00El precio actual es: U$S 1,588.00.
RETAY – ESCOPETA – GORDION EXTRA BLACK CAL. 20 28″ 4 T. SEMIAUTOMATICA POLIMERO. Categoría: ARMAS DE FUEGO, ARMAS DE FUEGO.
30 disponibles
SKU:
193212000637
Categorías: ARMAS DE FUEGO, RETAY
Descripción
Escopeta de Alta Precisión
Descubre las características técnicas de nuestra escopeta premium
CALIBRES DISPONIBLES
12 – 28 calibres, 20 – 28 calibres
Detalles técnicos
| Cámara | 4 TIROS |
| 12 GA Cámara | 2-3/4» a 3» – 76 mm |
| Acción | Sistema de inercia con perno giratorio Inertia Plus ® |
| Barril | Acero antinit perforado con precisión, acabado cromado, 61-66-71-76 cm |
| Ahogo | Choques Marapro extraíbles 70 mm S-IC-M-IM-F |
| Costilla | 8 mm |
| Cantonera de retroceso | Poliuretano ergonómico esculpido |
| PODAR | 14,37″ – 365 mm |
| Caída en el talón | 2,16″ ± 0,04″ ajustable a 1,77″-1,96″-2,36″ 55 ± 1 mm ajustable a 45-50-60 |
| Caída en el peine | 1,45″±0,04″ – 37±1 mm |
| Peso | 6 libras 98 onzas – 3,000 g ±100 |
| Receptor | Aluminio, acabado anodizado |
| Existencias | Acabado de barniz nogal turco |
| Capacidad del cargador | 4+1-3″ Conchas |
| Seguridad | Interceptor de botón pulsador de perno transversal |
| Grupo de activación | Carcasa de aluminio fresado y protector del gatillo |
| Desencadenar | Sistema de pulsador, sistema automático antirrepetición |
| Vista | Fibra óptica TruGlo de una sola perla (roja) |
About brand
Retay is a Turkish firearms manufacturer established in 2006, known for producing quality semi-automatic and pump-action shotguns and air rifles using advanced techniques and strict quality control.
Shipping & Delivery
Productos relacionados
BALA .44REM MAG 180GRAIN SEMI ENCAMISADA X50 UNIDADES
BALA MAGTECH .45 COLT 200GRAIN PUNTA CHATA X50 UNIDADES
BALA MAGTECH .22WMR 40grain 2.59g x50 unidades
BALA FEDERAL .22WMR FMJ 40g 1880fps
CCI BLAZER .22L.R. 40g (2.59gr) x50 unidades
GLOCK 17 9×19 STANDARD
TAURUS G3c 9×19 SEMI-AUTO G3C9 T.O.R.O.
TAURUS TH9c 9×19 SEMI – AUTO (Negra)
La serie Taurus® TH de pistolas de percusión.
Bien equipada, ultra confiable y con recámara en Luger de 9 mm,
la serie TH es una reinvención moderna de la clásica plataforma semiautomática SA/DA de martillo.
Disponible en modelos compactos y de tamaño completo,
la serie TH está construida sobre un marco de polímero que cuenta con ranuras
para los dedos a lo largo del mango y generosos paneles punteados para un ajuste personalizado.






