RETAY - ESCOPETA - GORDION EXTRA BLACK CAL. 12 28" 4 T. SEMIAUTOMATICA POLIMERO
U$S 1,668.00 El precio original era: U$S 1,668.00.U$S 1,588.00El precio actual es: U$S 1,588.00.
RETAY - ESCOPETA - GORDION JET BLACK BLACK CAL. 20 28" 4 T. SEMIAUTOMATICA MADERA
U$S 1,784.00 El precio original era: U$S 1,784.00.U$S 1,699.00El precio actual es: U$S 1,699.00.
RETAY – ESCOPETA – GORDION JET BLACK BLACK CAL. 12 28″ 4 T. SEMIAUTOMATICA MADERA
U$S 1,361.05 El precio original era: U$S 1,361.05.U$S 1,293.00El precio actual es: U$S 1,293.00.
RETAY – ESCOPETA – GORDION JET BLACK BLACK CAL. 12 28″ 4 T. SEMIAUTOMATICA MADERA. Categoría: ARMAS DE FUEGO, ARMAS DE FUEGO.
10 disponibles
SKU:
193212029690
Categorías: ARMAS DE FUEGO, RETAY
Descripción
Escopeta de Alta Precisión
Descubre las características técnicas de nuestra escopeta premium
CALIBRES DISPONIBLES
12 – 28 calibres, 20 – 28 calibres
Detalles técnicos
| Cámara | 4 TIROS |
| 12 GA Cámara | 2-3/4» a 3» – 76 mm |
| Acción | Sistema de inercia con perno giratorio Inertia Plus ® |
| Barril | Acero antinit perforado con precisión, acabado cromado, 61-66-71-76 cm |
| Ahogo | Choques Marapro extraíbles 70 mm S-IC-M-IM-F |
| Costilla | 8 mm |
| Cantonera de retroceso | Poliuretano ergonómico esculpido |
| PODAR | 14,37″ – 365 mm |
| Caída en el talón | 2,16″ ± 0,04″ ajustable a 1,77″-1,96″-2,36″ 55 ± 1 mm ajustable a 45-50-60 |
| Caída en el peine | 1,45″±0,04″ – 37±1 mm |
| Peso | 6 libras 98 onzas – 3,000 g ±100 |
| Receptor | Aluminio, acabado anodizado |
| Existencias | Acabado de barniz nogal turco |
| Capacidad del cargador | 4+1-3″ Conchas |
| Seguridad | Interceptor de botón pulsador de perno transversal |
| Grupo de activación | Carcasa de aluminio fresado y protector del gatillo |
| Desencadenar | Sistema de pulsador, sistema automático antirrepetición |
| Vista | Fibra óptica TruGlo de una sola perla (roja) |
About brand
Retay is a Turkish firearms manufacturer established in 2006, known for producing quality semi-automatic and pump-action shotguns and air rifles using advanced techniques and strict quality control.
Shipping & Delivery
Productos relacionados
BALA REMINGTON 30-30WIN 170GRAIN CORE-LOKT PUNTA BLANDA X20 UNIDADES
BALA .44REM MAG 180GRAIN SEMI ENCAMISADA X50 UNIDADES
BALA MAGTECH .454 CASULL FMJ PUNTA CHATA X20 UNIDADES
BALA MAGTECH .44-40WIN L-FLAT 200GRAIN X50 UNIDADES
RIFLE SAVAGE CALIBRE .308WIN BULL BARREL POLIMERO REPETICIÓN
Cuando hay mucho en juego, no se conforme con nada menos que la precisión y adaptabilidad del Savage 110 Tactical. El sistema AccuFit™ del rifle permite a los tiradores tácticos y competitivos personalizar la longitud del tiro para lograr la máxima consistencia, y el AccuTrigger™ ajustable por el usuario proporciona un tiro ligero y nítido. Junto con AccuStock™, que asegura la acción tridimensional en toda su longitud, el 110 Tactical proporciona el ajuste y la función de un rifle personalizado, nada más sacarlo de la caja. Cuenta con un cañón roscado listo para supresor. REVOLVER ALFA-PROJ CALIBRE .357MAG 6 TIROS STAINLESS
MODELO 3530 CALIBRE La longitud del cañón de tres pulgadas significa una línea de visión media, hace un mejor uso de la potencia del cartucho magnum y la mira fija en el marco es resistente a daños y no sobresale, como los modelos más cortos. Esta combinación de parámetros en la serie ALFA STAINLESS representa un tipo defensivo que sigue siendo adecuado para el transporte oculto y al mismo tiempo con mayor precisión de golpe y rendimiento de carga adicional.
TAURUS TX22 22LR SEMI-AUTO
LA PISTOLA RIMFIRE 22LR MÁS AVANZADA DEL MERCADO.
Diseñada para ofrecer la mejor precisión y confiabilidad de su clase, esta pistola deportiva de polímero de percusión anular dispara y se siente como un modelo de competencia personalizado, sin actualizaciones ni modificaciones costosas. Desde el tirón corto y suave de su Taurus Performance Trigger System (PTS) diseñado con precisión hasta la comodidad incorporada de su agarre ergonómico, el TaurusTX™ 22 es un tamaño completo impulsado por el rendimiento que está listo para competir. Nada más sacarlo de la caja.
