Soplete Flambeador Encendido Todo-uso, Pistola De Llamas.
$ 219.00 El precio original era: $ 219.00.$ 208.05El precio actual es: $ 208.05.
45 disponibles
APLICACIÓN DE SOPLETE MULTIUSO
Es adecuado para restaurantes y hogar para hacer comida.
Descongele la carne y la pipa de agua.
Picnic.
Agricultura y jardinería.
Úselo para las fundas termorretráctiles y sus conectores.
Aplicarse en microsoldadura que involucre soldadura de cobre, soldadura de plata, soldadura de estaño y procesamiento de ornamentos.
Fusión, soldadura, tratamiento superficial y calefacción local en taller, garaje y laboratorio.
Cuenta con un botón de encendido automático, dispositivo anti-llamarada y puede calentar hasta 1300 ° C, nuestra antorcha proporciona una consistencia y confiabilidad de llama inigualables.
El mini soplete cuenta con un regulador de flujo de gas para ajustar fácilmente la llama; la antorcha puede crear una llama continua con una temperatura de 2370 ° F / 1300 ° C, compatible con el cartucho de gas butano estándar
La antorcha no es solo para la cocina y se puede utilizar de múltiples formas; es ideal para sous vide, flamear, hornear, dorar carne, encender un fuego, un cigarro o una parrilla para barbacoa y para trabajos artesanales y de artistas
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Diámetro de la boquilla | 1 mm |
| Marca | N&W915 |
| Tipos de gases | Gas Butano |
| GTIN | 6921037129158 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 17 cm |
| 1300 °C | |
| Modelo | Flame Gun |
| Cantidad de tubos | 1 |
| Usos recomendados | Todo Uso |
| Con llama ajustable | Sí |
| Con empuñadura | Sí |
