Termo Stanley 17oz 500ml Gran Aventura
U$S 85.00 El precio original era: U$S 85.00.U$S 80.75El precio actual es: U$S 80.75.
Telescopio Celestron Powerseeker 127eq Gran Aventura
U$S 729.00 El precio original era: U$S 729.00.U$S 692.55El precio actual es: U$S 692.55.
Reel Rotativo Shimano Curado 70xg
U$S 351.00 El precio original era: U$S 351.00.U$S 333.45El precio actual es: U$S 333.45.
Sin existencias
Descripción
Shimano, marca japonesa presente en el mercado de la pesca desde 1970, se destaca por la ingeniería de precisión presente tanto en sus productos, como en los procesos de fabricación.
Reel rotativo
Con este tipo de reel, es más fácil controlar el embrague, tiene mayor capacidad de arrastre y un rápido acceso a la tecla de desbloqueo.
Información adicional
| Peso | 1.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 19 × 11 × 10 cm |
| Materiales del cuerpo | Metal |
| Marca | Shimano |
| Relación de transmisión | 8.2:1 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Curado |
| Capacidad de línea | 10lb/105yd, 12lb/85yd, 14lb/70yd |
| Arrastre máximo | 4.99 kg |
| Modelo | 70XG |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 184.275 g |
| Cantidad de rulemanes | 7 |
| Tipos de freno | Digital |
| Perfil del reel | Bajo |
| Con pantalla digital | No |
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Sobre De Dormir Termico Momia Zenit Camping Invierno Viaje
Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Camping, Sobres de Dormir y Colchones, Sobres de Dormir
Estaca Reforzada Para Carpa Pack 10 Unidades
Flecha Fibra De Vidrio Punta Intercambiable Caza Arqueria
Kit De Limpieza Para Chumberas 4.5 Mm Baqueta Gran Aventura
Señuelo Marine Sport Power Minnow 120 Dr Varios Colores
Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Pescar, Cañas y Accesorios, Señuelos, Anzuelos y Moscas, Señuelos
Carpa Catre (no Incluye Catre) Camping Gran Aventura
Funda Para Arco Acolchonada En Tafeta Con Bolsillo Delantero
Colchoneta Para Catres Y Gimnasia. Gran Aventura
Materiales resistentes. Medidas: 1,80 x 0,70 5 cm de Espesor HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
