Lupa Regla Barra Carson Mr-20 1.5x 30cm Acrílica Centímetros Pulgadas
$ 400.00 El precio original era: $ 400.00.$ 380.00El precio actual es: $ 380.00.
2 disponibles
LUPA REGLA AMPLIFICADORA CARSON 1.5X AUMENTOS.
AMPLÍA Y MIDE CON PRECISIÓN
Ideal para quienes tienen dificultades para leer letras de tamaño reducido en documentos, libros o revistas y para quienes buscan una herramienta precisa para medir objetos o superficies. Esta lupa regla es ligera y funcional, adecuada para uso doméstico, en oficinas, centros educativos o instituciones de educación superior. Con su material acrílico transparente que proporciona una ampliación de 1.5x, facilita la visualización de detalles minuciosos. Cuenta con una regla graduada en centímetros y pulgadas, útil para tomar medidas con facilidad. Su diseño de superficie plana asegura un contacto óptimo con las páginas, manteniendo la imagen sin distorsiones.
| Peso | 0.65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 10 × 5 cm |
| Marca | Carson |
| GTIN | 00750668006981 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de lentes | 1 |
| Función de la lupa | Centímetros, Lupa 1.5x, Pulgadas, Regla |
| Tipo de lupa | De Barra (regla 30cm) |
| Modelo | MR-20 |
| Con luz | No |
| Aumento máximo | 1.5x |
| Material de la carcasa | Acrílico |
| Incluye pilas | No |
| Material de la lente | Acrílico |
| Rango de medición | 30 cm |
