Binoculares Tasco 16 X 50 Essentials Camping Avistamiento
U$S 142.00 El precio original era: U$S 142.00.U$S 134.90El precio actual es: U$S 134.90.
Binoculares Tasco 16 X 50 Essentials Camping Avistamiento. Categoría: Cámaras y Accesorios.
4 disponibles
BINOCULARES TASCO 16 X 50
DESCRIPCIÓN:
-Armadura de caucho negro
-Protectores del ocular plegables
-Se incluye estuche y correa para colgar del cuello
Campo de visión 1000 M: 68m
Distancia de la pupila al ocular: 10mm
Pupila de salida: 3.1mm
Revestimiento de la lente: Completo
Tipo de prisma: Porro
Peso: 832g
HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a 19hs y sábados de 9 a 14hs
ENVÍOS: Hacemos envíos a todo el país por la agencia DAC , si utilizas la opción mercado envíos va únicamente por agencia UES
El despacho en agencia es GRATIS
Si la compra queda confirmada antes de las 15hs se despacha el mismo día.
RETIROS EN LOCAL: Para tu comodidad y la mejor atención Tenemos local en el centro de Montevideo Próximos a la intendencia .
Garantías: Los productos cuentan con garantía de 3 meses por desperfectos de fabrica presentando su packaging y factura original (artículos de óptica no tienen garantía)
PRECIOS: Todos los precios de nuestras publicaciones se encuentran expresados con iva e incluyen factura
MEDIOS DE PAGO: Aceptamos MercadoPago que te permite abonar con (Visa, Máster, OCA, Lider o Diners), también a través de las redes de cobranza Abitab y RedPagos.
En Gran Aventura tenemos todo lo que buscas y te brindamos la mejor atención
Somos una casa de Camping , Pesca , Náutica y Armería, con mas de 20 años en el mercado
Muchas gracias por elegirnos
| Peso | 0.169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Marca | Tasco |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Essentials |
| Aumento | 16x |
| Modelo | 165821 |
| Peso | 0.832 kg |
| Accesorios incluidos | Correa de cuello, Estuche, Manual |
| Campo visual angular | 7° |
| Duración de la batería | 0 h |
| Tipo de binocular | Compacto |
| Pupila de salida | 2.6 mm |
| Relieve de ojo | 1.4 cm |
| Altura | 7.62 cm |
| Incluye batería | No |
| Es a prueba de niebla | No |
| Es montable en trípode | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Largo | 15.24 cm |
| Revestimiento de la lente | Fully coated |
| Campo de visión lineal | 12000 cm |
| Tipo de prisma | Roof |
| Con estabilizador de imagen | No |
| Con enfoque manual | Sí |
