Carpa 1 Persona Ntk Windy 2500mm Liviana 1,9kg Montaña Trekking Ciclismo Verde Lima
U$S 83.00 El precio original era: U$S 83.00.U$S 78.85El precio actual es: U$S 78.85.
97 disponibles
Pequeña, aerodinámica, compacta y diseñada para un rápido montaje.Es súper indicada para caminatas y campings cortos.Extremadamente resistente contra la lluvia y los vientos fuertes, siendo considerada un modelo para tres estaciones.
Medidas:2,5m x 1,5m x 85cm
Peso:1,9kg
Sobretecho:100% poliéster, impermeabilizado con poliuretano y 2500m de columna de agua. Con ventilación y retardante de fuego estándar CPAI-84.
Varillas:de fibra de vidrio de mayor diámetro, interconectadas por elástico interno y fabricadas con material 100% virgen con sistema NANO-FIBER.
Dormitorio:100% poliéster respirable para máximo confort y durabilidad.
Mosquitero:poliéster super fino (NO SEE -UM) que evita hasta los más pequeños insectos y mosquitos.
Piso:poliéster de alta resistencia, anti-hongos y sin costuras, evita cualquier fuga de agua.
Color:verde limón.
Costuras selladas:Sí.
Acceso:1 puerta con pantalla mosquitero.
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Marca | NTK |
| Profundidad | 2.5 m |
| Material piso | Nylon |
| Altura | 85 cm |
| Impermeabilidad | 2500 mm |
| Incluye mosquitero | Sí |
| Es impermeable | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Capacidad máxima de personas | 1 |
| Modelo | Windy |
| Compartimientos divisorios | 1 |
| Tipo | Iglú |
| Material paredes | Tafeta |
| Peso | 1.9 kg |
| Resistencia al viento | 30 km/h |
| Con piso | Sí |
| Con cubre techo | No |
