Cuchillo Tactico Militar Gerber Bg Sierra Supervivencia
$ 520.00 El precio original era: $ 520.00.$ 494.00El precio actual es: $ 494.00.
9 disponibles
FOTOS ILUSTRATIVAS – NO ES MARCA COLUMBIA !!
Cuchillo BG de supervivencia ,camping, pesca,
ideal para cualquier situación. cuenta con filo liso y dentado , hoja en punta lanza para mayor penetración,
hoja templada , componentes acero carbono para mayor dureza y durabilidad
mango ergonómico antideslizante para un grip excelente y de uso seguro
cuenta con pomo rompevidrio en su parte trasera
Incluye vaina de transporte en tafeta
MEDIDAS- Largo total- 29 cm
Largo de la hoja – 15 cm
Largo del mango – 14.5 cm
medida de la vaina – 26 cm
HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a 19hs y sábados de 9 a 14hs
ENVÍOS: Hacemos envíos a todo el país por la agencia DAC , si utilizas la opción mercado envíos va únicamente por agencia UES
El despacho en agencia es GRATIS
Si la compra queda confirmada antes de las 15hs se despacha el mismo día.
RETIROS EN LOCAL: Para tu comodidad y la mejor atención Tenemos local en el centro de Montevideo Próximos a la intendencia .
Garantías: Los productos cuentan con garantía de 3 meses por desperfectos de fabrica presentando su packaging y factura original (artículos de óptica no tienen garantía)
PRECIOS: Todos los precios de nuestras publicaciones se encuentran expresados con iva e incluyen factura
MEDIOS DE PAGO: Aceptamos MercadoPago que te permite abonar con (Visa, Máster, OCA, Lider o Diners), también a través de las redes de cobranza Abitab y RedPagos.
En Gran Aventura tenemos todo lo que buscas y te brindamos la mejor atención
Somos una casa de Camping , Pesca , Náutica y Armería,
con mas de 30 años en el mercado
Muchas gracias por elegirnos
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 50 × 30 cm |
| Tipo de filo de la hoja | liso y dentado |
| Material de la hoja | Acero Carbono |
| Marca | Explorer |
| Largo del mango | 15 cm |
| Material del mango | Engomado |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tipo de cuchillo | camping, Caza, pesca |
| Línea | supervivenia |
| Modelo | bg |
| Tipo de apertura | Fija |
| Usos recomendados | Camping, Caza, Pesca, SUPERVIVENCIA |
| Largo total | 29 cm |
| Con hoja plegable | No |
