Mochila De Camping National Geographic Everest 55 Lts Viaje
U$S 129.00 El precio original era: U$S 129.00.U$S 122.55El precio actual es: U$S 122.55.
Mochila De Camping National Geographic Everest 55 Lts Viaje. Categoría: Deportes y Fitness.
Sin existencias
MOCHILA NATIONAL GEOGRAPHIC CAMPING EVEREST 55LTS
-Tela parte poliéster 1000 D + nylon 420 D
-Cubre mochila repelente al agua
-Barras de aluminio
-Doble cierre de cordeles
-Bolsillo frontal organizador
-Compartimiento separado con cierre en frente y interior
-División interna de cierre
-Bolsillo de malla
-Litros: 55 Litros
-Medidas: 35 (ancho) x 24 (Profundidad) x 67 (largo) Cm.
-Protección para lluvia
-Correa ajustable
-Peso: 1.9 Kg
-Respaldar rigido y confortable.
-2 Varillas de Aluminio.
-Tiras de hombros regulables en altura.
-Tiras de cintura alcolchonadas y confortables
HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a 19hs y sábados de 9 a 14hs
ENVÍOS: Hacemos envíos a todo el país por la agencia DAC , si utilizas la opción mercado envíos va únicamente por agencia UES
El despacho en agencia es GRATIS
Si la compra queda confirmada antes de las 15hs se despacha el mismo día.
RETIROS EN LOCAL: Para tu comodidad y la mejor atención Tenemos local en el centro de Montevideo Próximos a la intendencia .
Garantías: Los productos cuentan con garantía de 3 meses por desperfectos de fabrica presentando su packaging y factura original (artículos de óptica no tienen garantía)
PRECIOS: Todos los precios de nuestras publicaciones se encuentran expresados con iva e incluyen factura
MEDIOS DE PAGO: Aceptamos MercadoPago que te permite abonar con (Visa, Máster, OCA, Lider o Diners), también a través de las redes de cobranza Abitab y RedPagos.
En Gran Aventura tenemos todo lo que buscas y te brindamos la mejor atención
Somos una casa de Camping , Pesca , Náutica y Armería, con mas de 20 años en el mercado
Muchas gracias por elegirnos
| Peso | 0.65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 10 × 5 cm |
| Con ruedas | No |
| Temporada de lanzamiento | Primavera/Verano |
| Edad | Adultos |
| Materiales | semi impermeable |
| Marca | National Geographic |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Género | Sin género |
| Capacidad de la mochila | 55 L |
| Tipo de mochila | Viaje |
| Tipos de cierre | reforzada |
| Profundidad | 24 cm |
| Altura | 67 cm |
| Es marca destacada | No |
| Es reforzada | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Everst |
| Peso | 1.9 kg |
| Con mecanismo antirrobo | No |
| Con bolsillo para botella | Sí |
| Con correa de pecho | Sí |
| Con salida para auriculares | Sí |
| Con puerto USB | No |
| Con correa abdominal | Sí |
