Linterna Táctica Led Recargable Con Zoom Roswell 800lm Luz Blanca Blanco Negro
U$S 1,365.00 El precio original era: U$S 1,365.00.U$S 1,296.75El precio actual es: U$S 1,296.75.
Caña De Baitcasting Slx 2.13 Mts 1 Tramo 15-30 Lbs- Shimano
U$S 146.00 El precio original era: U$S 146.00.U$S 138.70El precio actual es: U$S 138.70.
Reel Frontal Shimano Ix Ix2000r Derecho/izquierdo Color Negro
U$S 21.31 El precio original era: U$S 21.31.U$S 17.90El precio actual es: U$S 17.90.
996 disponibles
Descripción
Shimano, marca japonesa presente en el mercado de la pesca desde 1970, se destaca por la ingeniería de precisión presente tanto en sus productos, como en los procesos de fabricación.
Reel frontal
El reel frontal es el más usado en el mundo. Tiene un devanado automático excelente, que acomoda el nailon de manera prolija, y permite buenos lances.
Freno mecánico
Este sistema trabaja directamente sobre el eje del reel y controla la libertad de girar del mismo.
Manija intercambiable
Este tipo de manija suma practicidad y comodidad durante la pesca, ya que se puede colocar tanto del lado derecho, como del izquierdo.
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 50 × 30 cm |
| Cantidad de rulemanes | |
| Materiales del cuerpo | Grafito |
| Posiciones del freno | Trasera |
| Tipos de freno | Mecánico |
| Marca | Shimano |
| Relación de transmisión | 4.1:1 |
| Lado de la manija | Derecho/Izquierdo |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | IX |
| Capacidad de línea | 10lb/100yd, 6lb/170yd, 8lb/120yd |
| Arrastre máximo | 3.175 kg |
| Modelo | IX2000R |
| MPN | 014985, IX2000R, MKP001606002439 |
| Tipo de reel | Frontal |
| Peso | 243.81 g |
| Perfil del reel | Bajo |
| Con alarma de pique | No |
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Sobre De Dormir Termico Momia Zenit Camping Invierno Viaje
Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Camping, Sobres de Dormir y Colchones, Sobres de Dormir
