Binocular Bushnell Powerview 2 10x25mm Chasis Metálico Color Grey Gris Oscuro
U$S 89.00 El precio original era: U$S 89.00.U$S 84.55El precio actual es: U$S 84.55.
Navaja Opinel Nº 7 Inoxidable Hoja 8cm Plegable Madera Caza Pesca
U$S 800.00 El precio original era: U$S 800.00.U$S 760.00El precio actual es: U$S 760.00.
Reel Rotativo Marine Sports Titan 300 7 Rulemanes Chicharra Azul Oscuro Derecho
U$S 362.00 El precio original era: U$S 362.00.U$S 343.90El precio actual es: U$S 343.90.
100 disponibles
Descripción
Marine Sports se destaca en el mercado de la pesca deportiva desde 1988 por la calidad e innovación constante de sus productos. En su catálogo, vas a encontrar gran variedad de reeles, pensados especialmente para sus usuarios.
Reel rotativo
Con este tipo de reel, es más fácil controlar el embrague, tiene mayor capacidad de arrastre y un rápido acceso a la tecla de desbloqueo.
Manija derecha
Para poder cañar rápidamente un pique veloz, la empuñadura de la caña debe estar en la mano hábil, es por esto que los reeles con manija del lado derecho son para zurdos.
Información adicional
| Peso | 0.65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 10 × 5 cm |
| Cantidad de rulemanes | 7 |
| Materiales del cuerpo | Aluminio |
| Tipos de freno | Centrífugo |
| Marca | Marine Sports |
| Relación de transmisión | 7.1:1 |
| Línea | Titan |
| Modelo | Titan 300 |
| Perfil del reel | Bajo |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 314 g |
| Con pantalla digital | No |
| Con alarma de pique | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Capacidad de línea | 0.35mm/210m |
| Posiciones del freno | Trasera |
| Lado de la manija | Derecho |
| Arrastre máximo | 12 kg |
| Tipo de agua recomendada | Dulce/Salada |
| Con línea | No |
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Tanza Monofilamento Laiglon Gris Niebla 0.370 Mm Bobina 600m
Remo Rígido Profesional Explorer Para Kayak Y Pesca
Kit De Limpieza Para Chumberas 4.5 Mm Baqueta Gran Aventura
Chaleco Salvavidas Alto Impacto 75 Kg. Ideal Para Kayak
Chalecos Alto Impacto Ideal para 75 Kg Varios Colores disponibles:CONSULTAR COLORES HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Aparejo De Piola Con 2 Anzuelos Y Plomada Para Río 50 Mts
Señuelos, Anzuelos y Moscas, Anzuelos, Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Pescar, Cañas y Accesorios
