Pistola Co2 Hk Usp 6mm Full Metal Tiro Defensa Practica
U$S 199.00 El precio original era: U$S 199.00.U$S 189.05El precio actual es: U$S 189.05.
9 disponibles
Combo CO2 Hk usp Mas 500 6mm bbs y 5 garrafas de co2
Ideal para recreación, tiro al blanco , defensa , totalmente metalica y confiable
Réplica del USP de Heckler & Koch, esta versión del Umarex aumenta el realismo gracias al retroceso y al disparo de doble acción. La zapata de accesorios debajo del cañón le permite completar el arma con un láser o una linterna táctica.
Características
Calibre: 4,5 mm
Velocidad de salida declarada: 130 m / s
Revista: fila única con 16 bolas de plastico
Modo de disparo: retroceso semiautomático en acción simple o doble
Sistema de mira: mira trasera fija y mira delantera
Longitud del cañón: 100 mm
Longitud total: 20,5 cm
Peso: 976 g
Accesorios
Llave hexagonal
Bolsa de bolas
HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a 19hs y sábados de 9 a 14hs
ENVÍOS: Hacemos envíos a todo el país por la agencia DAC , si utilizas la opción mercado envíos va únicamente por agencia UES
El despacho en agencia es GRATIS
Si la compra queda confirmada antes de las 15hs se despacha el mismo día.
RETIROS EN LOCAL: Para tu comodidad y la mejor atención Tenemos local en el centro de Montevideo Próximos a la intendencia .
Garantías: Los productos cuentan con garantía de 3 meses por desperfectos de fabrica presentando su packaging y factura original (artículos de óptica no tienen garantía)
PRECIOS: Todos los precios de nuestras publicaciones se encuentran expresados con iva e incluyen factura
MEDIOS DE PAGO: Aceptamos MercadoPago que te permite abonar con (Visa, Máster, OCA, Lider o Diners), también a través de las redes de cobranza Abitab y RedPagos.
En Gran Aventura tenemos todo lo que buscas y te brindamos la mejor atención
Somos una casa de Camping , Pesca , Náutica y Armería, con mas de 30 años en el mercado.
Muchas gracias por elegirnos
| Peso | 1.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 19 × 11 × 10 cm |
| Velocidad | 426.509 ft/s |
| Capacidad de municiones | 22 |
| Marca | Umarex |
| Material de la culata | metal y polimero |
| Calibre | 4495.8 mm |
| Alcance efectivo | 50 m |
| Modos de disparo | Semiautomático |
| Tipo de arma | Pistola |
| Es apto para municiones bbs | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Energía cinética | 3 J |
| Modelo | HK |
| SKU | 110-2262030 |
| Sistema | CO2 |
