Catre Plegable Aluminio Reforzado Soporta 120 Kg Liviano
$ 3,120.00 El precio original era: $ 3,120.00.$ 2,964.00El precio actual es: $ 2,964.00.
Catre Plegable Aluminio Reforzado Soporta 120 Kg Liviano. Categoría: Deportes y Fitness.
42 disponibles
Estructura entre cruzada de caños cuadrados ofrece más resistencia, en
acero aluminio 16mm, con conexiones reforzadas en aluminio acero (remachadas), doble
lona con costuras ribeteadas reforzadas.
Soporta hasta 120 kilogramos(REALES).
Cuenta con leve curvatura para el apoyo de la cabeza
Dimensiones:
Largo 1.90 cm – Ancho 70cm – Altura 60cm
HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a 19hs y sábados de 9 a 14hs
ENVÍOS: Hacemos envíos a todo el país por la agencia DAC , si utilizas la opción mercado envíos va únicamente por agencia UES
El despacho en agencia es GRATIS
Si la compra queda confirmada antes de las 15hs se despacha el mismo día.
RETIROS EN LOCAL: Para tu comodidad y la mejor atención Tenemos local en el centro de Montevideo Próximos a la intendencia .
Garantías: Los productos cuentan con garantía de 3 meses por desperfectos de fabrica presentando su packaging y factura original (artículos de óptica no tienen garantía)
PRECIOS: Todos los precios de nuestras publicaciones se encuentran expresados con iva e incluyen factura
MEDIOS DE PAGO: Aceptamos MercadoPago que te permite abonar con (Visa, Máster, OCA, Lider o Diners), también a través de las redes de cobranza Abitab y RedPagos.
En Gran Aventura tenemos todo lo que buscas y te brindamos la mejor atención
Somos una casa de Camping , Pesca , Náutica y Armería,
con mas de 20 años en el mercado
Muchas gracias por elegirnos
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 15 × 15 cm |
| Marca | Explorer |
| Incluye colchón extraible | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | catre |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Modelo | PLEGABLE aluminio |
| Altura del catre desplegado | 60 cm |
| Largo del catre desplegado | 1.9 m |
| Ancho del catre desplegado | 60 cm |
Productos relacionados
Masa Especial Para Carpas Y Bogas
Sobre De Dormir Plaza Y Media – Gran Aventura
Flechas De Aluminio 2219 Para Ballesta
Flecha Fibra De Vidrio Punta Intercambiable Caza Arqueria
Kit De Limpieza Para Chumberas 4.5 Mm Baqueta Gran Aventura
Chaleco – Pesca / Caza – Gran Aventura
Chaleco Salvavidas Alto Impacto 75 Kg. Ideal Para Kayak
Chalecos Alto Impacto Ideal para 75 Kg Varios Colores disponibles:CONSULTAR COLORES HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9
