Reel Rotativo Abu Garcia Ambassadeur Sx 6600 Derecho Lance
U$S 225.00 El precio original era: U$S 225.00.U$S 213.75El precio actual es: U$S 213.75.
Reel Rotativo Abu Garcia Ambassadeur Sx 6600 Derecho Lance. Categoría: Deportes y Fitness.
Sin existencias
3 rodamientos de bolas de acero inoxidable + 1 rodamiento de rodillos proporciona un funcionamiento suave
El sistema de arrastre de discos múltiples ofrece un rendimiento de arrastre suave
La manija compacta doblada y la estrella proporcionan un diseño más ergonómico
El freno centrífugo de 6 pines proporciona una presión de frenado consistente en todo el yeso
El sistema de viento de nivel sincronizado mejora la flexibilidad de la línea
Potencia, fiabilidad y valor. El carrete redondo Ambassadeur SX cuenta con un potente sistema de arrastre de disco múltiple que produce hasta 12,5 libras de presión de arrastre. Un pie rebajado del carrete mantiene este carrete redondo del baitcast bajo en la barra que le hace fácil a la palma y al molde. La adición de una manija doblada compacta y de la estrella de la fricción entregan una sensación ergonómica para la pesca del día todo sin fatiga
4RUL
REL: 5,3:1
3 rodamientos de bolas de acero inoxidable + 1 rodamiento de rodillos proporciona un funcionamiento suave
El sistema de arrastre de discos múltiples ofrece un rendimiento de arrastre suave
La manija compacta doblada y la estrella proporcionan un diseño más ergonómico
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 15 × 15 cm |
| Cantidad de rulemanes | 4 |
| Materiales del cuerpo | Aluminio |
| Tipos de freno | Centrífugo |
| Marca | Abu Garcia |
| Relación de transmisión | 5.3:1 |
| GTIN | 036282596719 |
| Lado de la manija | Derecho |
| Línea | Ambassadeur SX |
| Capacidad de línea | 17lb/255yd |
| Arrastre máximo | 5.67 kg |
| Modelo | AMBSX-6600 |
| Tipo de reel | Rotativo |
| SKU | 12912730 silp |
| Peso | 317.52 g |
| Condición del ítem | Nuevo |
