Carpa Corcovado 8/10 Personas National Geographic Verde/gris
$ 23,500.00 El precio original era: $ 23,500.00.$ 22,325.00El precio actual es: $ 22,325.00.
100 disponibles
CARPA NATIONAL GEOGRAPHIC
CORCOVADO 8-10 PERSONAS
Tecnología textil impermeable y respirable, que permite evacuar de forma rápida y eficiente el exceso de humedad, manteniendo al usuario seco, abrigado y confortable por más tiempo que el resto de telas impermeables.
Características:
*Marca: National Geographic
*Dormitorios: 2
*Medidas: Largo 490 x Ancho 305 x Alto 225
*Peso: 8.6 kg
*Material del techo: 190T Poliéster.
*Impermeabilidad: 3000 mm
*Capacidad: 8-10 Personas
*Color: Verde / Gris
*Malla: b3
*Varillas: 19mm tubos de acero + 12.5 mm fibra de vidrio
*Piso: 150D Oxford Poliuretano. de 3000 mm
*Resistente al agua y rayos UV.
*Costuras Selladas.
*Bolsillo Interior.
| Peso | 1.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 19 × 11 × 10 cm |
| Modelo alfanumérico | CNG101 |
| Marca | National Geographic |
| Profundidad | 4.9 m |
| Material piso | 150D Oxford Poliuretano |
| Altura | 2.25 m |
| Impermeabilidad | 3000 mm |
| Incluye mosquitero | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Capacidad máxima de personas | 10 |
| Modelo | Corcovado |
| Compartimientos divisorios | 1 |
| Tipo | Iglú |
| Material paredes | Poliéster |
| Peso | 8.6 kg |
