Chumbera Nitropiston Crosman Vital Shot Np Caza Cal 5.5
U$S 245.00
2 disponibles
La carabina Crosman Vital Shot NP es un arma de aire comprimido muy potente que posee un cuerpo de diseño táctico basado en una gran culata de polímero de alta resistencia. La opción más adecuada para quienes buscan un arma que dure más tiempo que las tradicionales de madera, que suelen sufrir más los roces y los arañazos.
La culata aireada incluye una cantonera de goma densa que absorve muy bien el retroceso que el sistema de gas pistón provoca.
El seguro de la carabina se encuentra dentro de la zona del gatillo, siendo un arma muy segura de utilizar, ya que se puede bloquear el disparo prácticamente al momento con el mismo dedo que utilizamos en el disparador.
Posee un sistema de miras abiertas ajustable que le aporta una precisión superior. Precisión que viene acompañada además por un cañón de acero estriado. Además, ofrece la posibilidad de poder montar un visor o sistema óptico, ya que incluye un carril de tipo Cola de Milano (11 mm) en la parte superior.
Características de la carabina Crosman Vital Shot Nitro Pistón
Calibre: 5.5 mm
Sistema: Nitro pistón
Munición: Balines de plomo
Velocidad: 240 m/Seg
HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a 19hs y sábados de 9 a 14hs
ENVÍOS: Hacemos envíos a todo el país por la agencia DAC , si utilizas la opción mercado envíos va únicamente por agencia UES
El despacho en agencia es GRATIS
Si la compra queda confirmada antes de las 15hs se despacha el mismo día.
RETIROS EN LOCAL: Para tu comodidad y la mejor atención Tenemos local en el centro de Montevideo Próximos a la intendencia .
Garantías: Los productos cuentan con garantía de 6 meses por desperfectos de fabrica presentando su packaging y factura original (artículos de óptica no tienen garantía)
PRECIOS: Todos los precios de nuestras publicaciones se encuentran expresados con iva e incluyen factura
MEDIOS DE PAGO: Aceptamos MercadoPago que te permite abonar con (Visa, Máster, OCA, Lider o Diners), también a través de las redes de cobranza Abitab y RedPagos.
En Gran Aventura tenemos todo lo que buscas y te brindamos la mejor atención
Somos una casa de Camping , Pesca , Náutica y Armería, con mas de 20 años en el mercado
Muchas gracias por elegirnos
| Peso | 1000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Velocidad | 820.21 ft/s |
| Capacidad de municiones | 12 |
| Marca | Crosman |
| Material de la culata | Polímero |
| Calibre | 558.8 mm |
| Alcance efectivo | 80 m |
| Modos de disparo | Monotiro |
| Tipo de arma | Rifle |
| Es apto para municiones bbs | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Energía cinética | 24 J |
| Modelo | vital shot np |
| Sistema | Nitro pistón |
