Encendedor Electronico Recargable Usb Con Linterna
U$S 19.00 El precio original era: U$S 19.00.U$S 18.05El precio actual es: U$S 18.05.
Mira Telescopica Gamo 4 X 32 Wr Para Rifle Pcp Chumbera
U$S 135.00 El precio original era: U$S 135.00.U$S 128.25El precio actual es: U$S 128.25.
Navaja Opinel Carbono N°8 En Blister Hoja 8,5 Cm.
U$S 21.74 El precio original era: U$S 21.74.U$S 20.65El precio actual es: U$S 20.65.
Navaja Opinel Carbono N°8 En Blister Hoja 8,5 Cm.. Categoría: Deportes y Fitness.
1000 disponibles
SKU:
GRAN-01716
Categorías: Camping, Caza y Pesca, Deportes y Fitness, Equipamiento para Pescar, Navajas y Cuchillosd2714
Descripción
La referencia clásica de la navaja “Made in France”.
El modelo N°08 Carbono fue creado en el taller de Joseph Opinel en la década de 1890. Desde entonces, se ha convertido en un ícono mundial, gracias a su diseño simple y eficaz.
Hoja de 8,5 cm en acero al carbono, con filo excelente y gran durabilidad.
Mango de haya, cómodo y seguro para el agarre.
Sistema de seguridad Virobloc, patentado por Opinel, permite bloquear la hoja tanto abierta como cerrada.
Presentación: En blister original.
Fabricada en Francia.
Información adicional
| Peso | 0.65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 10 × 5 cm |
| GTIN | 3123840004025 |
| SKU | 109-3123840004025 |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Largo de la hoja | 8.5 cm |
| Material de la hoja | Acero Carbono |
| Espesor de la hoja | 2 mm |
| Marca | Opinel |
| Largo del mango | 11.5 cm |
| Material del mango | Madera |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tipo de cuchillo | Blister |
| Línea | Carbono |
| Modelo | N°8 |
| Tipo de apertura | Manual |
| Usos recomendados | Actividades al aire libre (camping, embutidos) en salidas Trabajo, pan, picnic) Corte de alimentos (frutas, Senderismo |
| Largo total | 16 cm |
| Peso | 42 g |
| Con hoja plegable | Sí |
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Carpa Canadiense 5/6 Personas Camping Gran Aventura
Masa Especial Para Carpas Y Bogas
Tanza Monofilamento Laiglon Gris Niebla 0.370 Mm Bobina 600m
Remo Rígido Profesional Explorer Para Kayak Y Pesca
Señuelo Marine Sport Power Minnow 120 Dr Varios Colores
Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Pescar, Cañas y Accesorios, Señuelos, Anzuelos y Moscas, Señuelos
