Binocular Bushnell Powerview 2 10x25mm Chasis Metálico Color Grey Gris Oscuro
U$S 89.00 El precio original era: U$S 89.00.U$S 84.55El precio actual es: U$S 84.55.
Navaja Opinel Nº 7 Inoxidable Hoja 8cm Plegable Madera Caza Pesca
U$S 800.00 El precio original era: U$S 800.00.U$S 760.00El precio actual es: U$S 760.00.
Reel Rotativo Marine Sports Titan 300 7 Rulemanes Chicharra Azul Oscuro Derecho
U$S 362.00 El precio original era: U$S 362.00.U$S 343.90El precio actual es: U$S 343.90.
100 disponibles
Descripción
Marine Sports se destaca en el mercado de la pesca deportiva desde 1988 por la calidad e innovación constante de sus productos. En su catálogo, vas a encontrar gran variedad de reeles, pensados especialmente para sus usuarios.
Reel rotativo
Con este tipo de reel, es más fácil controlar el embrague, tiene mayor capacidad de arrastre y un rápido acceso a la tecla de desbloqueo.
Manija derecha
Para poder cañar rápidamente un pique veloz, la empuñadura de la caña debe estar en la mano hábil, es por esto que los reeles con manija del lado derecho son para zurdos.
Información adicional
| Peso | 0.65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 10 × 5 cm |
| Cantidad de rulemanes | 7 |
| Materiales del cuerpo | Aluminio |
| Tipos de freno | Centrífugo |
| Marca | Marine Sports |
| Relación de transmisión | 7.1:1 |
| Línea | Titan |
| Modelo | Titan 300 |
| Perfil del reel | Bajo |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 314 g |
| Con pantalla digital | No |
| Con alarma de pique | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Capacidad de línea | 0.35mm/210m |
| Posiciones del freno | Trasera |
| Lado de la manija | Derecho |
| Arrastre máximo | 12 kg |
| Tipo de agua recomendada | Dulce/Salada |
| Con línea | No |
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Flechas De Aluminio 2219 Para Ballesta
Kit De Limpieza Para Chumberas 4.5 Mm Baqueta Gran Aventura
Chaleco – Pesca / Caza – Gran Aventura
Señuelo Marine Sport Power Minnow 120 Dr Varios Colores
Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Pescar, Cañas y Accesorios, Señuelos, Anzuelos y Moscas, Señuelos
Soporte Ajustable Para Linterna O Mira Caza Gran Aventura
Chumbo Chakal Impacto 5.5
Funda Para Arco Acolchonada En Tafeta Con Bolsillo Delantero
Anzuelo Ms Super Maruseigo. Río Playa Embarque N°24 X 15 Un
Señuelos, Anzuelos y Moscas, Anzuelos, Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Pescar, Cañas y Accesorios
