Opinel - Navaja - N°6 Inoxidable 7 Cm Hoja En Blister
U$S 20.29 El precio original era: U$S 20.29.U$S 19.28El precio actual es: U$S 19.28.
Navaja Opinel N°8 Carbono Granaventura
U$S 20.29 El precio original era: U$S 20.29.U$S 19.28El precio actual es: U$S 19.28.
Reel Rotativo Marine Sports Brisa Lite 8000 Negro Derecho 8 Rulemanes
U$S 169.00 El precio original era: U$S 169.00.U$S 160.55El precio actual es: U$S 160.55.
10 disponibles
Descripción
Marine Sports se destaca en el mercado de la pesca deportiva desde 1988 por la calidad e innovación constante de sus productos. En su catálogo, vas a encontrar gran variedad de reeles, pensados especialmente para sus usuarios.
Reel rotativo
Con este tipo de reel, es más fácil controlar el embrague, tiene mayor capacidad de arrastre y un rápido acceso a la tecla de desbloqueo.
Manija derecha
Para poder cañar rápidamente un pique veloz, la empuñadura de la caña debe estar en la mano hábil, es por esto que los reeles con manija del lado derecho son para zurdos.
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Cantidad de rulemanes | 8 |
| Materiales del cuerpo | Aluminio |
| Tipos de freno | Centrífugo, Magnético |
| Marca | Marine Sports |
| Relación de transmisión | 7.5:1 |
| GTIN | 7898480957685 |
| Lado de la manija | Derecho |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Brisa Lite |
| Capacidad de línea | 0.25mm/130m |
| Arrastre máximo | 4.5 kg |
| Modelo | 8000 |
| Perfil del reel | Bajo |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 191 g |
| Posiciones del freno | Trasera |
| Tipo de agua recomendada | Dulce |
| Con línea | No |
| Con pantalla digital | No |
| Con alarma de pique | No |
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Masa Especial Para Carpas Y Bogas
Kit De Limpieza Para Chumberas 4.5 Mm Baqueta Gran Aventura
Multifilamento Berkley 0.20 Mm Americano 19 K 41.1lbs 100mts
Aparejo De Piola Con 2 Anzuelos Y Plomada Para Río 50 Mts
Señuelos, Anzuelos y Moscas, Anzuelos, Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Pescar, Cañas y Accesorios
Carpa Catre (no Incluye Catre) Camping Gran Aventura
Sobre De Dormir Infantil – Gran Aventura
Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Camping, Sobres de Dormir y Colchones, Sobres de Dormir
Wader Gran Aventura Verde Pvc Adulto Hombre
El Wader Explorer de PVC negro es la elección ideal para quienes buscan funcionalidad y durabilidad en sus actividades al
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Anzuelo Ms Super Maruseigo. Río Playa Embarque N°24 X 15 Un
Señuelos, Anzuelos y Moscas, Anzuelos, Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Pescar, Cañas y Accesorios
