Termo Bala 1 Litro Acero Inoxidable Doble Capa Termica
U$S 444.00 El precio original era: U$S 444.00.U$S 421.80El precio actual es: U$S 421.80.
Carpa Maurice 8 Personas Grande 2 Dormitorios Camping
U$S 8,005.00 El precio original era: U$S 8,005.00.U$S 7,604.75El precio actual es: U$S 7,604.75.
Reel Rotativo Shimano Cardiff 400 – Manija Derecha Cobre Y Dorado Derecho
U$S 231.00 El precio original era: U$S 231.00.U$S 219.45El precio actual es: U$S 219.45.
19 disponibles
Descripción
Shimano, marca japonesa presente en el mercado de la pesca desde 1970, se destaca por la ingeniería de precisión presente tanto en sus productos, como en los procesos de fabricación.
Reel rotativo
Con este tipo de reel, es más fácil controlar el embrague, tiene mayor capacidad de arrastre y un rápido acceso a la tecla de desbloqueo.
Manija derecha
Para poder cañar rápidamente un pique veloz, la empuñadura de la caña debe estar en la mano hábil, es por esto que los reeles con manija del lado derecho son para zurdos.
Información adicional
| Peso | 0.169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Cantidad de rulemanes | 5 |
| Materiales del cuerpo | Aluminio |
| Tipos de freno | Centrífugo, Multidisco |
| Marca | Shimano |
| Relación de transmisión | 5.2:1 |
| Lado de la manija | Derecho |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Cardiff |
| Capacidad de línea | 0.40mm/180mt |
| Arrastre máximo | 5 kg |
| Modelo | CDF400A |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 345 g |
| Con pantalla digital | No |
| Con alarma de pique | No |
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Silla Capitan De Camping Apoyabrazos Posabrazos Resistente
Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Camping, Mesas, Sillas y Banquetas, Sillas de Camping
Carpa Canadiense 5/6 Personas Camping Gran Aventura
Masa Especial Para Carpas Y Bogas
Sobre De Dormir Termico Momia Zenit Camping Invierno Viaje
Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Camping, Sobres de Dormir y Colchones, Sobres de Dormir
Kit De Limpieza Para Chumberas 4.5 Mm Baqueta Gran Aventura
Soporte Ajustable Para Linterna O Mira Caza Gran Aventura
Carpa Catre (no Incluye Catre) Camping Gran Aventura
Sobre De Dormir Infantil – Gran Aventura
Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Camping, Sobres de Dormir y Colchones, Sobres de Dormir
