Reel Shimano Alivio 6000fa Frontal Pesca Variada Río Mar Negro
U$S 95.00
11 disponibles
Descripción
Shimano, marca japonesa presente en el mercado de la pesca desde 1970, se destaca por la ingeniería de precisión presente tanto en sus productos, como en los procesos de fabricación.
Reel frontal
El reel frontal es el más usado en el mundo. Tiene un devanado automático excelente, que acomoda el nailon de manera prolija, y permite buenos lances.
Información adicional
| Peso | 400 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Cantidad de rulemanes | 2 |
| Materiales del cuerpo | Grafito |
| Posiciones del freno | Delantera |
| Tipos de freno | Mecánico |
| Marca | Shimano |
| Relación de transmisión | 4.9:1 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Alivio |
| Capacidad de línea | 0.30mm/390m |
| Arrastre máximo | 9 kg |
| Modelo | 6000 FA |
| Tipo de agua recomendada | Dulce/Salada |
| Perfil del reel | Bajo |
| Tipo de reel | Frontal |
| Peso | 590 g |
| Con línea | No |
| Con pantalla digital | No |
| Con alarma de pique | No |
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Anzuelo Ms Super Maruseigo. Río Playa Embarque N°24 X 15 Un
Señuelos, Anzuelos y Moscas, Anzuelos, Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Pescar, Cañas y Accesorios
