Rifle Chumbera Pcp Pr900w Gen2 Gran Aventura Caza Tiro
U$S 326.00 El precio original era: U$S 326.00.U$S 309.70El precio actual es: U$S 309.70.
21 disponibles
Carabina PCP PR900W GEN2
Características principales
· Depósito de 100 cc. a 200 bares.
· Pcp regulada, regulador integrado a 100 bares
· Cargador mono-tiro.
· Cargador multi-tiro 9 balines cal 5,5mm.
· Potencia 24 julios.
· Cañón de acero estriado de 480 mm de longitud.
· Culata ergonómica madera de Haya Europea.
· Accionada por cerrojo manual.
· Seguro manual en el disparador.
· Alza micrométrica regulable y punto de mira.
· Gatillo ajustable.
· Rail de 11 mm para accesorios ópticos.
HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a 19hs y sábados de 9 a 14hs
ENVÍOS: Hacemos envíos a todo el país por la agencia DAC , si utilizas la opción mercado envíos va únicamente por agencia UES
El despacho en agencia es GRATIS
Si la compra queda confirmada antes de las 15hs se despacha el mismo día.
RETIROS EN LOCAL: Para tu comodidad y la mejor atención Tenemos local en el centro de Montevideo Próximos a la intendencia .
Garantías: Los productos cuentan con garantía de 3 meses por desperfectos de fabrica presentando su packaging y factura original (artículos de óptica no tienen garantía)
PRECIOS: Todos los precios de nuestras publicaciones se encuentran expresados con iva e incluyen factura
MEDIOS DE PAGO: Aceptamos MercadoPago que te permite abonar con (Visa, Máster, OCA, Lider o Diners), también a través de las redes de cobranza Abitab y RedPagos.
En Gran Aventura tenemos todo lo que buscas y te brindamos la mejor atención
Somos una casa de Camping , Pesca , Náutica y Armería, con mas de 20 años en el mercado.
Muchas gracias por elegirnos.
Dimensiones
· Peso: 2270 gramos.
· Longitud total: 950 mm.
| Peso | 0.65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 10 × 5 cm |
| Capacidad de municiones | 7 |
| Calibre | 558.8 mm |
| Alcance efectivo | 100 m |
| Energía cinética | 890 J |
| Material de la culata | Madera |
| Modos de disparo | Repetición |
| Tipo de arma | Rifle |
| Es apto para municiones bbs | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | PR900w GEN2 |
| Sistema | PCP |
| Peso | 2.27 kg |
