Brujula Treking Camping , Mini Camping Alta Calidad Acero Plateado
U$S 249.00 El precio original era: U$S 249.00.U$S 236.55El precio actual es: U$S 236.55.
Navaja Opinel N°12 Acero Al Carbono Con Blister Filo Preci
U$S 40.00 El precio original era: U$S 40.00.U$S 38.00El precio actual es: U$S 38.00.
Reel Shimano Stradic 4000 Xg, Color Plateado Lado De La Manija Derecho/izquierdo
U$S 306.25 El precio original era: U$S 306.25.U$S 290.94El precio actual es: U$S 290.94.
19 disponibles
Descripción
Shimano, marca japonesa presente en el mercado pesquero desde 1970, destaca por la ingeniería de precisión presente tanto en sus productos como en los procesos de fabricación.
Carrete de pesca rotativo
Con este tipo de carrete de pesca, es más fácil controlar el embrague, tiene una mayor capacidad de arrastre y un acceso rápido a la llave de desbloqueo.
Empuñadura intercambiable
Este tipo de mango aporta practicidad y comodidad durante la pesca, ya que se puede colocar en el lado derecho o izquierdo.
Información adicional
| Peso | 0.65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 10 × 5 cm |
| Cantidad de rulemanes | 7 |
| Materiales del cuerpo | Grafito |
| Tipos de freno | Magnético |
| Marca | Shimano |
| Relación de transmisión | 6.2:1 |
| Lado de la manija | Derecho/Izquierdo |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Stradic |
| Capacidad de línea | 0.30mm/105m |
| Arrastre máximo | 11 kg |
| Modelo | Stradic 4000XG |
| Perfil del reel | Bajo |
| Tipo de reel | Frontal |
| Peso | 280 g |
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Silla Capitan De Camping Apoyabrazos Posabrazos Resistente
Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Camping, Mesas, Sillas y Banquetas, Sillas de Camping
Tanza Monofilamento Laiglon Gris Niebla 0.370 Mm Bobina 600m
Soporte Ajustable Para Linterna O Mira Caza Gran Aventura
Multifilamento Berkley 0.20 Mm Americano 19 K 41.1lbs 100mts
Chaleco Salvavidas Alto Impacto 75 Kg. Ideal Para Kayak
Chalecos Alto Impacto Ideal para 75 Kg Varios Colores disponibles:CONSULTAR COLORES HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Funda Para Balde De Pesca 20 Litros Mochila
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Wader Gran Aventura Verde Pvc Adulto Hombre
El Wader Explorer de PVC negro es la elección ideal para quienes buscan funcionalidad y durabilidad en sus actividades al
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Colchoneta Para Catres Y Gimnasia. Gran Aventura
Materiales resistentes. Medidas: 1,80 x 0,70 5 cm de Espesor HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
