Chumbo H&n Alemania Baracuda Match 5.5 21,14gr 200 Chumbos
U$S 13.50 El precio original era: U$S 13.50.U$S 12.83El precio actual es: U$S 12.83.
1000 disponibles
Los balines de aire comprimido Baracuda silver match de H&N Sport son unos balines de punta redondeada , especialmente indicados para la caza. Debido a su peso y a su especial diseño, obtienen un gran impacto y resultan extraordinariamente precisos en disparos a largas distancias. Calibre 5.5 mm y lata de 200 unidades.
Los H&N Baracuda match son unos balines de punta con una peso y precisión que, al impactar contra un objeto o cuerpo sólido, genera mas impacto más que cualquier otro balín,
Características:
– Balín especial para caza.
– Calibre: 5.5 mm (.22).
– Peso: 1,37 gramos (21,14 grains).
– Caja de 200 balines.
– Campo de aplicación óptimo: Caza a larga distancia (Hasta 50 metros).
– Balines de plomo.
– Energía cinética en boca de 25 Julios.
– Coeficiente balístico: 0.026
– Tipo de arma recomendada: Carabina de caza.
| Peso | 0.65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 10 × 5 cm |
| Marca | H&N SPORT |
| Calibre | 22 mm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Material | Plomo |
| Energía cinética mínima | 25 J |
| Modelo | BARACUDA .22 silver point |
| Tipo de envase | Lata |
| Tipo de balín | Match |
| Peso del balín | 137 g |
| Tipos de puntas | punta chata |
| SKU | 109-404705800218 |
| Unidades por envase | 200 |
