Rifle Nitro Pistón Crosman Mag-fire Diamondback 5,5mm Y Mira
U$S 590.00 El precio original era: U$S 590.00.U$S 560.50El precio actual es: U$S 560.50.
Mochila Tacuarembó Multiuso Para Viajes Impermeables 37 Lts
U$S 751.00 El precio original era: U$S 751.00.U$S 713.45El precio actual es: U$S 713.45.
Rifle Chumbera Pcp Crosman 3622 5,5mm Negro 5.5 Mm
U$S 410.00 El precio original era: U$S 410.00.U$S 389.50El precio actual es: U$S 389.50.
100 disponibles
SKU:
C3622SG
Categorías: Armas de Aire Comprimido, Deportes y Fitness, Tiro Deportivo
Descripción
Las armas de aire comprimido ofrecen la posibilidad de practicar diferentes modalidades deportivas. Son perfectas para tiradores, coleccionistas y aficionados. Se diferencian por ser silenciosas y por la ausencia del retroceso en el momento del disparo.
Sistema práctico
Esta arma de sistema PCP ofrece gran velocidad y precisión de salida del cañón. Asimismo, garantiza una estabilidad única debido a la poca vibración que genera al disparar.
El diámetro justo
Su calibre 5.5mm es práctica para cazadores. Su peso, diámetro, precisión e impacto en el tiro te permitirán alcanzar los objetivos propuestos.
Información adicional
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Velocidad | 700 ft/s |
| Capacidad de municiones | 1 |
| Marca | Crosman |
| Material de la culata | Polímero |
| Calibre | 5.5 mm |
| Alcance efectivo | 50 m |
| Modos de disparo | Semiautomático |
| Tipo de arma | Rifle PCP |
| Es apto para municiones bbs | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Energía cinética | 16 J |
| Modelo | 3622 |
| SKU | C3622SG |
| Sistema | PCP |
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Carpa Canadiense 5/6 Personas Camping Gran Aventura
Estaca Reforzada Para Carpa Pack 10 Unidades
Remo Rígido Profesional Explorer Para Kayak Y Pesca
Flechas De Aluminio 2219 Para Ballesta
Funda Para Balde De Pesca 10 Litros
Funda Para Balde De Pesca 20 Litros Mochila
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Wader Gran Aventura Verde Pvc Adulto Hombre
El Wader Explorer de PVC negro es la elección ideal para quienes buscan funcionalidad y durabilidad en sus actividades al
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Colchoneta Para Catres Y Gimnasia. Gran Aventura
Materiales resistentes. Medidas: 1,80 x 0,70 5 cm de Espesor HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
