Cuchillo Deportivo Muela 25-12 Español Para Caza Camping
U$S 51.00 El precio original era: U$S 51.00.U$S 48.45El precio actual es: U$S 48.45.
Cuchillo Deportivo Muela 25-12 Español Para Caza Camping. Categoría: Deportes y Fitness.
5 disponibles
Cuchillo de caza compacto diseñado para uso en exteriores. El cuchillo de cuchilla fija Muela mide 22 cm en total y cuenta con una cuchilla de 12 cm fabricada en acero inoxidable de molibvanadio serie 420A. La manija de goma Kraton negra viene con un protector de dedos de metal negro y un orificio para cordón. Una funda de cuero marrón con cierre de botón a presión y cinturón.
Longitud de hoja: 120 mm.
Tipo de hoja: Clip-Point con Sawback.
Longitud total: 220 mm.
Longitud del mango: 100 mm.
Espesor de la hoja: 2,6 mm.
Acabado de la hoja: Acabado satinado.
Manija: Kraton, Protector de metal, Negro.
Peso: 116 g.
Funda: agarre de goma, negro.
HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a 19hs y sábados de 9 a 14hs
ENVÍOS: Hacemos envíos a todo el país por la agencia DAC , si utilizas la opción mercado envíos va únicamente por agencia UES
El despacho en agencia es GRATIS
Si la compra queda confirmada antes de las 15hs se despacha el mismo día.
RETIROS EN LOCAL: Para tu comodidad y la mejor atención Tenemos local en el centro de Montevideo Próximos a la intendencia .
Garantías: Los productos cuentan con garantía de 3 meses por desperfectos de fabrica presentando su packaging y factura original (artículos de óptica no tienen garantía)
PRECIOS: Todos los precios de nuestras publicaciones se encuentran expresados con iva e incluyen factura
MEDIOS DE PAGO: Aceptamos MercadoPago que te permite abonar con (Visa, Máster, OCA, Lider o Diners), también a través de las redes de cobranza Abitab y RedPagos.
En Gran Aventura tenemos todo lo que buscas y te brindamos la mejor atención
Somos una casa de Camping , Pesca , Náutica y Armería, con mas de 20 años en el mercado.
Muchas gracias por elegirnos.
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 5 cm |
| GTIN | 0793573679000 |
| SKU | 2512 |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Largo de la hoja | 12 cm |
| Material de la hoja | Acero Inoxidable 420 H |
| Espesor de la hoja | 4 mm |
| Marca | Muela |
| Largo del mango | 10 cm |
| Material del mango | Polímero sintético ergonomico negro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tipo de cuchillo | Deportivo |
| Línea | Camping, CAZA, uso diario |
| Modelo | 25-12 |
| Usos recomendados | Multiusos |
| Largo total | 22 cm |
| Peso | 270 g |
Productos relacionados
Masa Especial Para Carpas Y Bogas
Varillas Para Carpa A Medida, Arreglos Y Nuevas, Por Tramos
Remo Rígido Profesional Explorer Para Kayak Y Pesca
Funda Para Balde De Pesca 10 Litros
Carpa Catre (no Incluye Catre) Camping Gran Aventura
Colchoneta Para Catres Y Gimnasia. Gran Aventura
Materiales resistentes. Medidas: 1,80 x 0,70 5 cm de Espesor HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a
