Carpa National Geographic Ottawa 4 Capacidad 4 Personas
$ 7,915.00 El precio original era: $ 7,915.00.$ 7,519.25El precio actual es: $ 7,519.25.
5 disponibles
-Marca: National Geographic
-Modelo: Ottawa IV
-Hecho en: China
-Alto (cm): 140
-Ancho (cm): 220
-Garantía: 3 Meses
-Tipo: Carpas
-Material principal: Poliéster, resistente al agua
-Accesorios incluidos: Bolso para la carpa
-Material de la base: Polietileno
-Capacidad: 4 personas
I-ncluye: Bolsillos de malla/Costuras selladas
-Tipo de base: Varillas Fibra de vidrio
-Número de puertas: 1
-Cantidad Habitaciones : 1
Impermeabilidad: columnas de agua 1500mm /Cubre techo impermeable Poliéster 190T
-Salidas de Ventilación: 1
-Colgante para Lampara: Gancho en el techo para lámpara
-Bolso de Transporte: si
-Acceso Eléctrico: Salida para cable eléctrico
-Material principal: Poliéster, resistente al agua
-Descripcion:
Carpa creada especialmente para brindar un cómodo, cálido y seguro refugio al momento de ir de camping. Diseño confortable para capacidad de 4 personas, la mejor calidad a la hora de acampar hasta en los lugares mas inhóspitos
HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a 19hs y sábados de 9 a 14hs
ENVÍOS: Hacemos envíos a todo el país por agencia DAC , si utilizas la opción mercado envíos va únicamente por agencia UES
El despacho en agencia es GRATIS
Si la compra queda confirmada antes de las 13hs se despacha el mismo día.
RETIROS EN LOCAL: Para tu comodidad y la mejor atención Tenemos local en el centro de Montevideo Próximos al a intendencia .
Garantías: Los productos cuentan con garantía de 6 meses por desperfectos de fabrica presentando su packaging y factura original (artículos de óptica no tienen garantía)
PRECIOS: Todos los precios de nuestras publicaciones se encuentran expresados con iva e incluyen factura
MEDIOS DE PAGO: Aceptamos MercadoPago que te permite abonar con (Visa, Máster, OCA, Lider o Diners), también a través de las redes de cobranza Abitab y RedPagos.
En Gran Aventura tenemos todo lo que buscas y te brindamos la mejor atención
Somos una casa de Camping , Pesca , Náutica y Armería, con mas de 20 años en el mercado
Muchas gracias por elegirnos
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 15 × 15 cm |
| Modelo alfanumérico | CNG417 |
| Marca | National Geographic |
| Profundidad | 2.4 m |
| Material piso | Nylon |
| Altura | 1.4 m |
| Impermeabilidad | 1500 mm |
| Incluye mosquitero | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Capacidad máxima de personas | 4 |
| Modelo | Ottawa IV |
| Compartimientos divisorios | 1 |
| Tipo | Iglú |
| Material paredes | impermeable |
