Chumbos Cal .357 Benjamin Extreme 145gr Bullet By Nosler
U$S 55.00 El precio original era: U$S 55.00.U$S 52.25El precio actual es: U$S 52.25.
Chumbos Cal .357 Benjamin Extreme 145gr Bullet By Nosler. Categoría: Deportes y Fitness.
2 disponibles
La primera bala de pistola de aire para incorporar la famosa tecnología de punta balística de Nosler. Diseñadas por Nosler, estas balas de rifle de aire comprimido únicas y de gran calibre tienen un rendimiento predecible y un rendimiento terminal profundo y penetrante.
Ubicada en la boca de la bala de plomo, se encuentra la punta de polímero rojo de Nosler, diseñada para resistir la deformación y aumentar las velocidades de los terminales de rango descendente. La bala eXTREME presenta un diseño de base hueca que permite un control preciso en el cañón y un uso óptimo de la presión del aire.
25 por caja
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 15 × 15 cm |
| Marca | Benjamin |
| Calibre | 357 mm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Material | Plomo |
| Energía cinética mínima | 0 J |
| Modelo | 357 |
| Tipo de envase | Caja |
| Tipo de balín | Extreme |
| Peso del balín | 145 g |
| Tipos de puntas | Chumbos Cal .357 Benjamin Extreme 145gr Bullet By Nosler |
| Unidades por envase | 25 |
