Combo Shimano Caña Caius 2,10 Mts + Reel Shimano Caius
SHIMANO COMBO CAÑA CAIUS 7″ 10-20LB 2PC + REEL CAIUS B 150 o REEL CAIUS B 151
El Caius es el carrete básico de baitcasting. Cuenta con un renombre en el mercado ya que es conocido por su fiabilidad, a pesar de su competitivo precio. El nuevo Caius cuenta con un sistema de freno 6-pin VBS para mejorar las características de rotura: esto ayudará al pescador a realizar mejores y mayores lances con una amplia gama de señuelos.El Caius viene en dos modelo: 151HG (manivela a la izquierda) y 150HG (manivela a la derecha). El nuevo atractivo diseño en negro mate, brillante y detalles en rojo le encantará a muchos amantes del baitcasting.Es un carrete muy versatil: recomendas el uso de señuelos de 8 a 60 gramos. Se puede emplear para bass, percas, luciopercas y lucios. Para los pescadores de lucios que se inician es un carrete al que se adaptarían a la perfección para pescar lucios de tamaños pequeños-medianos con señuelos de hasta 60 gramos.
CAÑA CAIUS 7″ 10-20LB 2PC:
Modelo: Caius.
Medida: 2.10 mt.
Tramos: 2.
10-20 Lbs.
REEL REEL CAIUS B 151 o 150:
RATIO: 7.2
FRENO MÁXIMO (KG): 5
FRENO MÁXIMO (LB): 11
PESO (G): 195
PESO (OZ): 6.9
CAPACIDAD DE LINEA (LB-M): 12-130,14-110,16-100,20-80
CAPACIDAD DE LINEA (LB-YD): 10-120,12-110,14-90
RECUPERACIÓN POR VUELTA DE MANETA (CM): 7
RECUPERACIÓN POR VUELTA DE MANETA (PULGADAS): 30
LARGO DE LA MANETA (MM): 45
NUMERO DE RODAMIENTOS: 3/1
HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a 19hs y sábados de 9 a 14hs
ENVÍOS: Hacemos envíos a todo el país por la agencia DAC , si utilizas la opción mercado envíos va únicamente por agencia UES
El despacho en agencia es GRATIS
Si la compra queda confirmada antes de las 15hs se despacha el mismo día.
RETIROS EN LOCAL: Para tu comodidad y la mejor atención Tenemos local en el centro de Montevideo Próximos a la intendencia .
Garantías: Los productos cuentan con garantía de 3 meses por desperfectos de fabrica presentando su packaging y factura original (artículos de óptica no tienen garantía)
PRECIOS: Todos los precios de nuestras publicaciones se encuentran expresados con iva e incluyen factura
MEDIOS DE PAGO: Aceptamos MercadoPago que te permite abonar con (Visa, Máster, OCA, Lider o Diners), también a través de las redes de cobranza Abitab y RedPagos.
En Gran Aventura tenemos todo lo que buscas y te brindamos la mejor atención
Somos una casa de Camping , Pesca , Náutica y Armería, con mas de 20 años en el mercado.
Muchas gracias por elegirnos.
| Peso | 0.65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 20 × 5 cm |
| Acción | Media |
| Marca | Shimano |
| Resistencia | 10-20 lbs |
| Tipo de caña de pescar | Casting |
| Incluye accesorios | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Material | Grafito |
| Modelo | Caius |
| Largo total | 2.1 m |
| Reel | CAIUS 150, CAIUS 151 |
