Termo Stanley 17oz 500ml Gran Aventura
U$S 85.00 El precio original era: U$S 85.00.U$S 80.75El precio actual es: U$S 80.75.
Telescopio Celestron Powerseeker 127eq Gran Aventura
U$S 729.00 El precio original era: U$S 729.00.U$S 692.55El precio actual es: U$S 692.55.
Reel Rotativo Shimano Curado 70xg
U$S 351.00 El precio original era: U$S 351.00.U$S 333.45El precio actual es: U$S 333.45.
Sin existencias
Descripción
Shimano, marca japonesa presente en el mercado de la pesca desde 1970, se destaca por la ingeniería de precisión presente tanto en sus productos, como en los procesos de fabricación.
Reel rotativo
Con este tipo de reel, es más fácil controlar el embrague, tiene mayor capacidad de arrastre y un rápido acceso a la tecla de desbloqueo.
Información adicional
| Peso | 1.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 19 × 11 × 10 cm |
| Materiales del cuerpo | Metal |
| Marca | Shimano |
| Relación de transmisión | 8.2:1 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Curado |
| Capacidad de línea | 10lb/105yd, 12lb/85yd, 14lb/70yd |
| Arrastre máximo | 4.99 kg |
| Modelo | 70XG |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 184.275 g |
| Cantidad de rulemanes | 7 |
| Tipos de freno | Digital |
| Perfil del reel | Bajo |
| Con pantalla digital | No |
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Varillas Para Carpa A Medida, Arreglos Y Nuevas, Por Tramos
Estaca Reforzada Para Carpa Pack 10 Unidades
Flechas De Aluminio 2219 Para Ballesta
Funda Para Balde De Pesca 20 Litros Mochila
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Chumbo Chakal Impacto 5.5
Sobre De Dormir Infantil – Gran Aventura
Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Camping, Sobres de Dormir y Colchones, Sobres de Dormir
Wader Gran Aventura Verde Pvc Adulto Hombre
El Wader Explorer de PVC negro es la elección ideal para quienes buscan funcionalidad y durabilidad en sus actividades al
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Colchoneta Para Catres Y Gimnasia. Gran Aventura
Materiales resistentes. Medidas: 1,80 x 0,70 5 cm de Espesor HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
