Reel Rotativo Zest Fox 7000 Manija Derecha Color Gris Lado De La Manija Derecho
U$S 116.00
100 disponibles
Descripción
Con este carrete de pesca, aprovecha al máximo tus días de pesca. Esta herramienta hace que sea mucho más fácil recoger o jugar con la línea. Además, sus sistemas de frenos ayudan a controlar la pluma. ¡Tu caña de pescar está lista!
Carrete de pesca delantero
El carrete de pesca delantero es el más utilizado en el mundo. Tiene un excelente bobinado automático, que aloja perfectamente el nylon y permite buenos lanzamientos.
Manivela derecha
Para tener un lucio rápido, el mango de la caña debe estar en manos hábiles, por lo que los carretes de pesca con mango en el lado derecho son para zurdos.
Información adicional
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Cantidad de rulemanes | 7 |
| Marca | Zest |
| Relación de transmisión | 7.3:1 |
| Lado de la manija | Derecho |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Arrastre máximo | 4 kg |
| Modelo | FOX 7000 |
| Tipo de reel | Rotativo |
| Peso | 192 g |
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Kit De Limpieza Para Chumberas 4.5 Mm Baqueta Gran Aventura
$ 99.00
Wader Gran Aventura Verde Pvc Adulto Hombre
$ 1,890.00
El Wader Explorer de PVC negro es la elección ideal para quienes buscan funcionalidad y durabilidad en sus actividades al
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Anzuelo Ms Super Maruseigo. Río Playa Embarque N°24 X 15 Un
Señuelos, Anzuelos y Moscas, Anzuelos, Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Pescar, Cañas y Accesorios
