Rifle Nitro Pistón Crosman Mag-fire Diamondback 5,5mm Y Mira
U$S 590.00 El precio original era: U$S 590.00.U$S 560.50El precio actual es: U$S 560.50.
Mochila Tacuarembó Multiuso Para Viajes Impermeables 37 Lts
U$S 751.00 El precio original era: U$S 751.00.U$S 713.45El precio actual es: U$S 713.45.
Rifle Chumbera Pcp Crosman 3622 5,5mm Negro 5.5 Mm
U$S 410.00 El precio original era: U$S 410.00.U$S 389.50El precio actual es: U$S 389.50.
100 disponibles
SKU:
C3622SG
Categorías: Armas de Aire Comprimido, Deportes y Fitness, Tiro Deportivo
Descripción
Las armas de aire comprimido ofrecen la posibilidad de practicar diferentes modalidades deportivas. Son perfectas para tiradores, coleccionistas y aficionados. Se diferencian por ser silenciosas y por la ausencia del retroceso en el momento del disparo.
Sistema práctico
Esta arma de sistema PCP ofrece gran velocidad y precisión de salida del cañón. Asimismo, garantiza una estabilidad única debido a la poca vibración que genera al disparar.
El diámetro justo
Su calibre 5.5mm es práctica para cazadores. Su peso, diámetro, precisión e impacto en el tiro te permitirán alcanzar los objetivos propuestos.
Información adicional
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Velocidad | 700 ft/s |
| Capacidad de municiones | 1 |
| Marca | Crosman |
| Material de la culata | Polímero |
| Calibre | 5.5 mm |
| Alcance efectivo | 50 m |
| Modos de disparo | Semiautomático |
| Tipo de arma | Rifle PCP |
| Es apto para municiones bbs | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Energía cinética | 16 J |
| Modelo | 3622 |
| SKU | C3622SG |
| Sistema | PCP |
Shipping & Delivery
Productos relacionados
Silla Capitan De Camping Apoyabrazos Posabrazos Resistente
Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Camping, Mesas, Sillas y Banquetas, Sillas de Camping
Sobre De Dormir Termico Momia Zenit Camping Invierno Viaje
Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Camping, Sobres de Dormir y Colchones, Sobres de Dormir
Flecha Fibra De Vidrio Punta Intercambiable Caza Arqueria
Chaleco – Pesca / Caza – Gran Aventura
Multifilamento Berkley 0.20 Mm Americano 19 K 41.1lbs 100mts
Chaleco Salvavidas Alto Impacto 75 Kg. Ideal Para Kayak
Chalecos Alto Impacto Ideal para 75 Kg Varios Colores disponibles:CONSULTAR COLORES HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Carpa Catre (no Incluye Catre) Camping Gran Aventura
Sobre De Dormir Infantil – Gran Aventura
Deportes y Fitness, Camping, Caza y Pesca, Equipamiento para Camping, Sobres de Dormir y Colchones, Sobres de Dormir
