Rifle Hatsan Blitz Pcp 113.5 Cm, Monotiro/ráfaga 5,5 Mm
Rifle de aire neumático precargado (PCP) con modo de disparo Full-Auto y Semi-Auto.
Interruptor de modo de disparo seleccionable.
Sistema patentado eficiente operado por aire
Calibre 5.5
Cargador de 21 disparos en
Max. Velocidad de salida : 295 m / s
FPS: 970 fps
Energía (*): Julios 56
Cañón completamente cubierto, estriado de precisión y estrangulado para mayor precisión.
Botella de aire de fibra de carbono de 580 cc montada en el antebrazo.
Incluye 2 CARGADORES
Incluye boquilla de llenado rápido.
Culata ambidiestra de estilo táctico y polímero avanzado para todo clima con orificio para el pulgar y reposacabezas ajustable en elevación.
Empuñadura de pistola de goma suave.
Texturizado en superficies de agarre para un mejor control y sensación.
3 rieles de accesorios Picatinny: debajo y a los lados del antebrazo.
Ángulo de elevación y ajuste y almohadilla de tope de goma ajustable.
Manómetro integrado para controlar la presión del cilindro.
Receptor fresado en riel Picatinny para monturas de alcance de 11 mm y 22 mm.
Acabado en general azulado, receptor de aluminio anodizado negro.
Sistema antidetonante patentado para evitar la descarga del rifle cuando se golpea o rebota el rifle.
Seguridad manual.
Asa de transporte desmontable.
Mira trasera de fibra óptica ajustable de elevación y resistencia al viento incorporada en el asa de transporte.
Mira frontal de fibra óptica ajustable en elevación integrada en el asa de transporte.
Gatillo de metal negro.
HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a 19hs y sábados de 9 a 14hs
ENVÍOS: Hacemos envíos a todo el país por la agencia DAC , si utilizas la opción mercado envíos va únicamente por agencia UES
El despacho en agencia es GRATIS
Si la compra queda confirmada antes de las 15hs se despacha el mismo día.
RETIROS EN LOCAL: Para tu comodidad y la mejor atención Tenemos local en el centro de Montevideo Próximos a la intendencia .
Garantías: Los productos cuentan con garantía de 3 meses por desperfectos de fabrica presentando su packaging y factura original (artículos de óptica no tienen garantía)
PRECIOS: Todos los precios de nuestras publicaciones se encuentran expresados con iva e incluyen factura
MEDIOS DE PAGO: Aceptamos MercadoPago que te permite abonar con (Visa, Máster, OCA, Lider o Diners), también a través de las redes de cobranza Abitab y RedPagos.
En Gran Aventura tenemos todo lo que buscas y te brindamos la mejor atención
Somos una casa de Camping , Pesca , Náutica y Armería, con mas de 30 años en el mercado
Muchas gracias por elegirnos
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Largo del caño | 37 cm |
| Marca | Hatsan |
| Material de la culata | Polímero |
| Modos de disparo | Monotiro, Rafaga |
| Tipo de arma | Rifle |
| Es apto para municiones bbs | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Blitz |
| Sistema | PCP |
| Largo total | 113.5 cm |
| Peso | 2.75 kg |
| Sí | |
| Con traba de seguridad | Sí |
| Calibre | 5.5 mm, 558.8 mm |
| Color | Negro |
