Rifle Nitro Pistón Crosman Mag-fire Diamondback 5,5mm Y Mira
U$S 590.00
1000 disponibles
El Mag-Fire Diamondback es un rifle táctico muy versátil con culata resistente a cualquier clima. Utiliza el diseño multi disparo patentado Mag-Fire, conocido por su mecanismo de cargador discreto y robusto, que permite disparos de seguimiento rápidos.
Este rifle es ideal para actividades de precisión como tiro al blanco, control de plagas y caza, gracias a su cañón de acero estriado. La tecnología Enhanced Clean Break Trigger garantiza un disparo más suave y consistente, mejorando la experiencia de disparo. Además, viene equipado con una mira telescópica de 4×32 mm para una mayor precisión y cuenta con la tecnología de supresión de sonido Quiet Fire para una experiencia de disparo más silenciosa y discreta.
– Tecnología Mag-Fire para una acción multi disparo de perfil bajo
– Impulsado por la tecnología Nitro Pistón Elite para mayor precisión, más velocidad y más potencia.
– Culata sintética para todo tipo de clima
– Cargador de 12 disparos (cal. 177) y 10 disparos (cal. 22) para disparos de seguimiento rápidos
– Tecnología de supresión de sonido QuietFire
– Equipado con un cañón de acero estriado, un gatillo ajustable de dos etapas con apertura limpia y un riel de montaje Picatinny.
– Lanza perdigones de calibre .22 a 975 fps
– Mira telescópica 4×32 para garantizar la precisión a larga distancia
Nota: Estos artículos son para tiro recreativo y están destinados a productos de airsoft, nitro piston y PCP.
| Peso | 1000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Velocidad | 975 ft/s |
| Capacidad de municiones | 10 |
| Marca | Crosman |
| Calibre | 5.5 mm |
| Alcance efectivo | 50 m |
| Tipo de arma | Rifle de aire comprimido |
| Es apto para municiones bbs | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Energía cinética | 15000 J |
| Modelo | Mag-fire Diamondback |
| SKU | CMD2SXSG |
| Sistema | Nitro pistón |
