Navaja Tactica Española Trento Patrol Tanto Defensa Caza Sos
$ 1,350.00
516 disponibles
La cortaplumas Trento Patrol Tanto es una herramienta versátil y confiable diseñada para enfrentar cualquier desafío en el campo. Equipada con una hoja tanto afilada y resistente, esta cortaplumas es perfecta para tareas de corte pesado y precisión. Su diseño compacto y ergonómico la hace fácil de transportar y utilizar en cualquier situación al aire libre.
CARACTERÍSTICAS
Material de Alta Calidad: Fabricada con acero 420C resistente, garantiza durabilidad y un filo excepcional para cortes precisos, ideal tanto para acampar como para cazar.
Clip para cinturón: Su práctico clip para cinturón permite llevar la navaja siempre a mano, facilitando su acceso en cualquier momento.
Apertura manual asistida
Presentación: Caja magnética
Incluye funda de nylon
Materiales: Hoja: Acero 420J2 c/cobertura de titanio
Material de Cacha: Aluminio 6061
Largo cerrado: 12,8 cm
Largo total abierto: 21,7 cm
Largo de la hoja 8,5 cm
Espesor 3 mm
HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a 19hs y sábados de 9 a 14hs
ENVÍOS: Hacemos envíos a todo el país por la agencia DAC , si utilizas la opción mercado envíos va únicamente por agencia UES
El despacho en agencia es GRATIS
Si la compra queda confirmada antes de las 15hs se despacha el mismo día.
RETIROS EN LOCAL: Para tu comodidad y la mejor atención Tenemos local en el centro de Montevideo Próximos a la intendencia .
Garantías: Los productos cuentan con garantía de 3 meses por desperfectos de fabrica presentando su packaging y factura original (artículos de óptica no tienen garantía)
PRECIOS: Todos los precios de nuestras publicaciones se encuentran expresados con iva e incluyen factura
MEDIOS DE PAGO: Aceptamos MercadoPago que te permite abonar con (Visa, Máster, OCA, Lider o Diners), también a través de las redes de cobranza Abitab y RedPagos.
En Gran Aventura tenemos todo lo que buscas y te brindamos la mejor atención
Somos una casa de Camping , Pesca , Náutica y Armería, con mas de 20 años en el mercado
Muchas gracias por elegirnos
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Largo de la hoja | 8.5 cm |
| Material de la hoja | AISI 420J2 con titanio |
| Espesor de la hoja | 4 mm |
| Marca | Trento |
| Largo del mango | 12.8 cm |
| Material del mango | Metal |
| GTIN | 7797777014615 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tipo de cuchillo | navaja defensa personal |
| Línea | Tanto tactica |
| Modelo | Patrol Tanto |
| Tipo de apertura | Manual |
| Usos recomendados | Camping, Defensa personal, SUPERVIVENCIA, universal, Uso diario |
| SKU | 131943 |
| Largo total | 21.7 cm |
| Con hoja plegable | Sí |
