Rifle Chumbera Pcp Para Caza Avenger X Carbono 6.35 Regulado
U$S 1,100.00 El precio original era: U$S 1,100.00.U$S 1,045.00El precio actual es: U$S 1,045.00.
1 disponibles
La carabina de aire comprimido Air Venturi Avenge-X Tactical PCP ofrece a los tiradores una plataforma modular de alto rendimiento a un precio sorprendentemente moderado por las características y la capacidad de ajuste proporcionadas. Se puede ajustar para diferentes configuraciones, y el sistema modular permite que el rifle de aire comprimido cumpla una variedad de funciones con los kits y accesorios separados disponibles.
Los tiradores pueden tener una pistola de aire comprimido que lo hace todo con la compra de kits de cambio de calibre adicionales y culatas que ofrecen una opción de tubo de aire o una opción de botella de fibra de carbono. Los kits de cambio de calibre son compatibles con todos los modelos, y las culatas funcionan con los modelos de depósito de aire del mismo tipo, ofreciendo varias variaciones. Los tiradores también pueden cambiar entre los tipos de depósitos de aire en función de sus necesidades.
La carabina de aire comprimido viene con muchas características flexibles, incluido un puerto de transferencia de dos posiciones ajustable externamente y un gatillo ajustable de dos etapas. También incluye muchos ajustes que los tiradores esperan, como el regulador de acero inoxidable ajustable externamente y el resorte de martillo ajustable.
El Air Venturi Avenge-X Tactical utiliza una culata sintética liviana que cuenta con un agarre estilo AR y una culata que tiene una longitud de tracción que el tirador puede establecer entre 40.5 «y 43.75». También utiliza un accesorio de llenado macho de desconexión rápida en el extremo de la botella o tubo para un llenado simple, que está protegido por una tapa antipolvo roscada que protege contra la suciedad y los desechos.
El riel óptico Weaver/Picatinny acomoda visores y otras ópticas, y el riel de accesorios Picatinny permite a los tiradores agregar elementos como luces, bípodes y láseres. El Avenge-X ofrece un alto número de disparos e incluye un cargador de alta capacidad, un cargador estándar, una bandeja de un solo disparo y una palanca lateral reversible suave para permitir la operación ambidiestra.
HORARIO DE ATENCIÓN: De Lunes a Viernes de 9 a 19hs y sábados de 9 a 14hs
ENVÍOS: Hacemos envíos a todo el país por la agencia DAC , si utilizas la opción mercado envíos va únicamente por agencia UES
El despacho en agencia es GRATIS
Si la compra queda confirmada antes de las 15hs se despacha el mismo día.
RETIROS EN LOCAL: Para tu comodidad y la mejor atención Tenemos local en el centro de Montevideo Próximos a la intendencia .
Garantías: Los productos cuentan con garantía de 3 meses por desperfectos de fabrica presentando su packaging y factura original (artículos de óptica no tienen garantía)
PRECIOS: Todos los precios de nuestras publicaciones se encuentran expresados con iva e incluyen factura
MEDIOS DE PAGO: Aceptamos MercadoPago que te permite abonar con (Visa, Máster, OCA, Lider o Diners), también a través de las redes de cobranza Abitab y RedPagos.
En Gran Aventura tenemos todo lo que buscas y te brindamos la mejor atención
Somos una casa de Camping , Pesca , Náutica y Armería, con mas de 20 años en el mercado.
Muchas gracias por elegirnos.
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 15 × 15 cm |
| Capacidad de municiones | 8 |
| Marca | Air Venturi |
| Material de la culata | Polímero |
| Calibre | 635 mm |
| Alcance efectivo | 100 m |
| Modos de disparo | cerrojo |
| Tipo de arma | Rifle |
| Es apto para municiones bbs | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Energía cinética | 50 J |
| Modelo | avenger x |
| SKU | avx-4611-25 |
| Sistema | PCP |
